/ Форум для гостей

Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю
 добавить сообщение  |  наверх  |  перейти к теме  |  поиск  |  войти(LogIn)   назад  |  вперед 
 Плановые проверки
Автор: Любовь (212.91.220.---)
Дата:   08-06-04 21:16

Здравствуйте! Какой документ регламентирует периодичность плановых проверок сотрудниками ЦГСН частного предприятия, конкретно, салона красоты? Могут ли эти проверки осуществляться теми же сотрудниками по несколько раз в год , но в составе комплексных комиссий, если нет оснований в виде письменных жалоб со стороны населения?
И еще: если , проходя тестирование по санитарно- гигиенической аттестации, специалист недобрал несколько баллов и не был аттестован( соответственно должен прийти повторно и повторно заплатить 170 руб. за санминимум) вправе ли он потребовать показать опросный лист и убедиться в справедливости оценки?
Спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Плановые проверки
Автор: Даша (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   04-08-04 22:01

Периодичность плановых проверок регламентируется федеральным законом "О защите юридических лиц и индивид предпринимателей" ФЗ№ 29, и должна осущетслвяться с периодичностью 1 раз в 2 года для вновь открывшихся предприятий малого бизнеса в 3 года. На счет сан. минимума, наверно нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Плановые проверки
Автор:  (---.access.vntc.ru)
Дата:   06-08-04 08:10

Периодичность плановых проверок регламентируется Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" с изменениями от 30 октября 2002 г., 10 января, 1 октября 2003 г.) ФЗ № 134 от 08 августа 2001 года,Федеральный закон от 30 октября 2002 г. N 132-ФЗ
"О внесении дополнения в статью 1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", Федеральный закон от 1 октября 2003 г. N 129-ФЗ "О внесении изменения и дополнения в статью 7 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", и должна осуществляться один раз в 2 года, в плановом порядке, если же от населения поступила жалоба тогда проводиться внеплановая проверка.
Если Ваш сотрудник уверенн в сдаче санитарного минимума, то он вправе потребовать опросный лист и убедиться в правильности выставленной оценки.

Врач по общей гигиене
ФГУ "ЦГСЭН в Приморском крае" Кушнерик С.А.
44-27-40

Ответить на это сообщение
 список форумов  |  свернуть   назад  |  вперед 


 
 Ответить на это сообщение
 Имя:
 Email:
 Тема:
   

По всем вопросам обращайтесь: