/ Форум для гостей

Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю
 добавить сообщение  |  наверх  |  перейти к теме  |  поиск  |  войти(LogIn)   назад  |  вперед 
 вопрос
Автор:  (80.237.99.---)
Дата:   17-11-05 13:42

Подскажите являются ли работники Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю государственными служащими и какими нормативными правовыми актами это можно подтвердить или опровергнуть?

Ответить на это сообщение
 
 Ответ на Ваш вопрос.
Автор: Admin (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   01-12-05 15:23

В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным Правительством Российской Федерации № 322 от 30.06.2004г. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.
В соответствии с Положением о Территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 242 от 02.03.2005г. Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю является территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и осуществляет свою деятельность на территории Приморского края непосредственно и через свои территориальные отделы.
Согласно ст. 3 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» государственная гражданская служба Российской Федерации – вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации. Следовательно, специалисты Территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю являются федеральными государственными гражданскими служащими.

Начальник отдела
организации надзора И.Б.Будаева

Ответить на это сообщение
 список форумов  |  свернуть   назад  |  вперед 


 
 Ответить на это сообщение
 Имя:
 Email:
 Тема:
   

По всем вопросам обращайтесь: