/ Документы / "ФГУ ЦГСЭН в Приморском крае" / Постановление Главного государственного санитарного врача по Приморскому краю № 15 от 03 августа 2004 года.
О службеО службе
Наши услуги
НовостиНовости
ДокументыДокументы

ФорумыФорумы


Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю
"ФГУ ЦГСЭН в Приморском крае"

06.08.2004 г., Постановление Главного государственного санитарного врача по Приморскому краю № 15 от 03 августа 2004 года.

Я, Главный государственный санитарный врач по Приморскому краю Д.В. Маслов, проанализировав санитарно-эпидемиологическую ситуацию в г. Владивостоке установил.

На протяжении последних лет в городе Владивостоке отмечается критическая ситуация с состоянием водных объектов. Отсутствие очистных канализационных сооружений в городе Владивостоке привело к тому, что в настоящее время могут использоваться населением для купания только пляжные зоны на станции Санаторная и в бухте Лазурная.

В городе Владивостоке канализование формируется по схеме четырьмя системами водоотведения в Южном, Восточном, Центральном и Северном планировочных районах. Сточные воды из Южного планировочного района очищаются на канализационных очистных сооружения полуострова Де-Фриз. Строительство очистных сооружений в Восточном и Северном планировочных районах и реконструкция очистных сооружений Южного района в ближайшее время не планируется.

Строительство, отводы участков под строительство, проектирование объектов без очистки сточных вод противоречит Федеральному закону № 52-ФЗ от 30.03.99 г. «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» ст.12, 18.,  СанПиН № 4631- 88 " Правила охраны прибрежных вод морей от загрязнения в местах водопользования населения " п. 4.

П О С Т А Н О В Л Я Ю

1. Юридическим, физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по проектированию и строительству объектов на территории города Владивостока:

1.1. До начала строительства провести корректировку проектных материалов, по которым были выданы санитарно-эпидемиологические заключения в части водоотведения с учетом локальной очистки сточных вод.

1.2. Откорректированные проектные материалы представить на санитарно-эпидемиологическую экспертизу в установленном порядке.

 

Главный государственный санитарный врач по Приморскому краю                                                 Д.В. Маслов