/ Новости / Архив / Оперативная информация.
О службеО службе
Наши услуги
НовостиНовости

ДокументыДокументы
ФорумыФорумы


ФГУ Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Приморском крае
Новости

16.01.2004 г., Оперативная информация.

Центр госсанэпиднадзора в Приморском крае доводит до сведения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство продукции в РФ, ввоз продукции на территорию РФ.

В целях реализации положений Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”, Федерального Закона от 02.01.2000г. № 29 –ФЗ “О качестве и безопасности пищевых продуктов”, усиления государственного санитарно-эпидемиологического надзора за производством и оборотом продукции, производимой по новым технологиям, Главным государственным санитарным врачом РФ проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы пищевых продуктов с пролонгированными сроками годности, новых видов материалов, технологического оборудования и элементов технологического оборудования , бытовых изделий (включая электроприборы) приборов и устройств, изготовленных их новых видов материалов, контактирующих с пищевыми продуктами, возложено на Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России.

Информация о выданных санитарно-эпидемиологических заключениях будет включаться в Реестр санэпидзаключений на продукцию, прошедшую санитарно-эпидемиологическую экспертизу.