/ Новости / Оперативная информация.
О службеО службе
НовостиНовости

ДокументыДокументы
ФорумыФорумы


Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю
Новости

19.01.2006 г., Оперативная информация.

ОРВИ и грипп.

В  Приморском  крае  ситуация  по  ОРВИ  за  первую декаду января  2006 года оценивается как обычная.  По сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на  88.8%. Так же,  отмечается снижение заболеваемости по сравнению со среднемноголетним   показателем на 91.3 %. По г. Владивостоку  эпидемическая ситуация расценивается  как обычная, однако, по сравнению с прошлой неделей отмечается рост заболеваемости на 91.9%. В тот же период отмечается  снижение заболеваемости в сравнении со  среднемноголетним уровнем  на 90.0%.

В связи с праздничными днями отмечалась низкая  обращаемость населения  за медицинской помощью по данному заболеванию в г. Владивостоке и по всему Приморскому краю.

 

Острые кишечные инфекции.

За анализируемый период эпидемиологическая ситуация по заболеваемости суммой ОКИ на территории Приморского края расценивалась как благополучная среди всех возрастов и контингентов.

За анализируемый период вспышечная и групповая  заболеваемость острыми кишечными инфекциями и вирусным гепатитом А на территории края не регистрировалась.      

            

Гнойно-септическая инфекция  родильниц.

На отчетной неделе зарегистрировано 2 случая гнойно-септической инфекции родильниц в г. Владивостоке в Приморской краевой больнице № 1, в родильном отделении. Случаи ГСИ между собой не связаны и не являются внутрибольничной инфекцией, так как даты заболевания не укладываются в инкубационный период. Противоэпидемические мероприятия проведены в полном объеме. Результаты микробиологических исследований и производственного контроля в работе.